28 сентября 2023г. Финал краевого фестиваля «Ворошиловский стрелок»

Финал краевого детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок» проводился  в г.Краснодаре в Профессиональном Образовательном Учреждении «Краснодарский краевой стрелково-спортивный клуб» Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края. Фестиваль проводился в целях привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом, добровольной подготовке к защите Отечества, совершенствованию навыков обращения с оружием.

На соревнования прибыли 39 команд из муниципальных образований Краснодарского края. Наш район представляли обещающиеся МБОУ СОШ №42 (победители муниципального этапа фестиваля) Томпулиди Иван и Коссе Александра.
Программа мероприятия включает в себя следующие виды: пулевая стрельба, метание спортивного снаряда (гранаты) на дальность. В результате соревнований наша команда вышла на 8-е место, а Томпулиди Иван занял III место в личном первенстве по стрельбе из ПВ из положения «стоя».

В командном зачете места распределились следующим образом: победителями стала команда МАОУ СОШ № 4 МО Динской район, второе место заняла команда МБОУ СОШ № 19 МО Гулькевичский район, на третьем месте команда МБОУ СОШ № 25 МО Крымский район.
Команда-победитель краевого этапа получает право представлять Краснодарский край во всероссийском этапе детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок».