мая 23

Учебные сборы

Учебные сборы учащихся (юношей) 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район в 2018 году 

 Во исполнение постановления администрации муниципального образования Абинский район от  13 апреля 2018 года № 401  «О проведении учебных сборов учащихся (юношей) 10-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений муниципального образования Абинский район в 2018 году», приказа  управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район от 27 апреля 2018 года № 402 «Об организации и проведении учебных сборов учащихся (юношей) 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район, в соответствии с программой обучения юношей основам военной службы, в период с 14 по 18 мая 2018 года были проведены   учебные сборы (юношей) 10-х классов муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район (всего – из 17 школ).

Непосредственным организатором учебных сборов выступил центр внешкольной работы «Патриот». Преподавательский состав включил в себя преподавателей-организаторов ОБЖ и преподавателей физической культуры общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район. Гармоничное сочетание «гражданских» и «военных» представителей в составе администрации сборов в полной мере способствует повышению эффективности учебного процесса и развитию интереса у обучаемых, тем самым придает учебным сборам дух военно-спортивного лагеря, более понятного для большинства юношей. Программа учебных сборов выполнена полностью.

Штабом учебных сборов была разработана вся необходимая учетно-планирующая документация, подготовлено методическое и материально-техническое обеспечение, а также организован плановый учебный процесс, где максимум усилий будет направлено на обеспечение безопасности участников сборов, поддержание дисциплины и организованности.

На торжественном открытии учебных сборов с приветственным словом к юношам обратились заместитель главы муниципального образования Абинский район Мищук С.П., начальник ВККК по Абинскому и Северскому районов Черкашин В.В., Гвардии полковник Сердюк Ю.В.

IMG_6749

В ходе сборов шла учеба по строевой подготовке, радиационной химической и биологической защите, медицинской подготовке, общевоинским уставам и тактике. На занятиях по огневой подготовке учащиеся познакомились с устройством и техническими характеристиками стрелкового оружия, учились разбирать и собирать его, правильно изготавливаться к бою. 15 мая каждый школьник выполнил задание по стрельбе из огнестрельного оружия боевыми патронами на полигоне ст. Григорьевская Северского района. Каждому учащемуся выдавалось по 6 боевых патронов, преподавателям – по 12.IMG-20180517-WA0008

Перед стрельбой в в/ч № 54821 п. Афипского была проведена ознакомительная экскурсия с учащимися Абинского района. Ребята познакомились с бытом военнослужащих, с новой боевой техникой ВС РФ.

IMG_6809

IMG_6809

IMG_6798

IMG_6795

IMG-20180517-WA0005

IMG_6805

Ежедневно проводились тренировки по выполнению различных общевойсковых нормативов.

Каждому участнику учебных сборов выдавалась зачетная книжка, в которой учащимся выставлялись оценки, и где прописан теоретический минимум по всем дисциплинам.

В спартакиаде допризывной молодежи места между ротами распределились следующим образом:

1 место – 3 рота (командир роты Назаренко),

2 место – 2 рота (командир роты Цымбаленко),

3 место – 1 рота (командир роты Майгатов).

По обустройству быта и строевой подготовке лучшей отмечена 1 рота (командир роты – Майгатов А.Н.).

Учащиеся, показавшие лучшие результаты по огневой подготовке:

по стрельбе из ПВ:

1 место – Туценко Сергей (МБОУ СОШ № 6),

2 место – Григорян Левон (МАОУ СОШ № 4),

3 место – Боярский Эдуард (МБОУ СОШ № 1);

IMG_6923

по неполной разборке – сборке АК:

1 место – Ильин Даниил (МБОУ СОШ № 43),

2 место – Павленко Владислав (МБОУ СОШ № 6),

3 место – Порожняк Даниил (МБОУ СОШ № 6);

Учащиеся, показавшие лучшие результаты по физической подготовке:

в беге на 100 м:

1 место – Фокин Дмитрий (МБОУ СОШ № 43),

2 место – Кудряшов Олег (МБОУ СОШ № 6),

3 место – Порожняк Даниил (МБОУ СОШ № 15);

в беге на 1000 м:

1 место – Сесин Иван (МБОУ СОШ № 30),

2 место – Макаренко Вадим (МБОУ СОШ № 20),

3 место – Фокин Дмитрий (МБОУ СОШ № 43);

в подтягивании на высокой перекладине:

1 место – Горюнов Олег (МБОУ СОШ № 30),

2 место – Вязун Станислав (МБОУ СОШ № 1),

3 место – Тертышный Сергей (МБОУ СОШ № 17);

по прыжкам в длину:

1 место – Масликов Данила (МБОУ СОШ № 15),

2 место – Егоров Егор (МБОУ СОШ № 1),

3 место – Русанов Егор (МБОУ СОШ № 17).

За службу во внутреннем наряде и несение караульной службы награждены почетными грамотами около 40  учащихся из разных рот, за усердие, проявленное при выполнении учебных задач на учебных сборах – более 40 учащихся из трех рот.

IMG_6988

IMG_6993

IMG_6752

IMG_7022

IMG_6857

IMG_6962

IMG_6938

IMG_6759

Надеемся, что учебные сборы положительно повлияют на решение пройти воинскую службу, а может, станут основой для выбора профессии офицера. В любом случае, мы уверены, что эти сборы запомнятся каждому участнику на всю жизнь.

IMG_7101

Учебные сборы 

мая 17

Учебные сборы

14 мая 2018 года

в г. Абинске (южная окраина,территория бывших военных лагерей)

прошло открытие оборонно – спортивного палаточного лагеря “Патриот”.

На базе лагеря будет реализована программа обучения всех юношей 10-х классов (169 чел.) образовательных организаций Абинского района по подготовке к службе в ВС РФ.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости: зам.главы МО Абинский район мищук С. П., военный комиссар Абинского и Северского районов Черкашин В.В., Гвардии полковник Сердюк Ю.В., начальник УО и молодежной политики администрации Абинский район Филипская С.Н.

15 мая 2018 года

Ребята посетили в/ч в п. Афипский с целью ознакомиться с бытом военнослужащих и познакомиться с новинками техники вооружения ВС РФ. После экскурсии ребята выполнили начальное упражнение по стрельбе из АК боевыми патронами.

IMG-20180517-WA0001 (1) IMG-20180517-WA0002 IMG-20180517-WA0004 IMG-20180517-WA0006 IMG-20180517-WA0005 IMG-20180517-WA0007 IMG-20180517-WA0008

Апр 23

Учебные сборы – 2018

В меню НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ в раздел Учебные сборы – 2018 добавлена информация о проведении учебных сборов юношей 10 – х классов в 2018 году, а именно, приказ министерства образования о проведении учебных сборов учащихся 10 – х классов в 2018 году, постановление главы МО Абинский район “ О проведении учебных сборов учащихся  10 – х классов образовательных организаций Абинского района  в 2018 году”, приказ УО, памятка организаторам и перечень снаряжения участников учебных сборов.

Апр 09

Итоги муниципального этапа Спартакиады допризывной молодежи

Проведение муниципального этапа Спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края, посвященного 75 – летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков

6 апреля 2018 года на базе  МБУ СШ «Виктория» центром внешкольной работы «Патриот» был организован и проведен муниципальный этап Спартакиады допризывной молодежи Краснодарского края, посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

с6

В Спартакиаде приняли участие 130 юношей 9-11 классов из 13 команд общеобразовательных школ Абинского района.  На мероприятии присутствовали почетные гости: руководители районного отделения общероссийской организации «Офицеры России» Гвардии полковник Сердюк Юрий Вячеславович, председатель районной организации ветеранов боевых действий заместитель председателя районного Совета ветеранов, подполковник Гнутов Юрий Анатольевич, заместитель председателя  российского Союза ветеранов Афганистана Абинской организации Батюшкин Николай Николаевич, подполковник запаса ВС РФ Исмагулов Усман Гимальдинович, председатель МО  ДОСААФ Абинского  района Прошка Сергей Владимирович, главный государственный инспектор Абинского района по пожарному надзору Федоренко Михаил Витальевич.

сп

На открытии Спартакиады выступали учащиеся объединений «Рукопашный бой» из школы № 3 (руководитель Цымбаленко В.Е.).

C1

После открытия прошел смотр строя и песни.

Смотр строя и песни: 1 место – СОШ № 17,
                                        2 место – СОШ № 4

                                         3 место – СОШ № 38 

с2 

Программа соревнований давала возможность юношам проявить себя в таких военно-прикладных видах, как стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, подтягивание на высокой перекладине, метание гранаты 700 г на дальность и прыжки в длину с места в сложных погодных условиях.

По итогам Спартакиады в общекомандном зачете призовые места заняли:

СОШ № 17 –  I МЕСТО (руководитель Фаддеева С.В.),

СОШ № 30 – II  МЕСТО (руководитель  Сергеев М.А.),

СОШ № 6  -   III МЕСТО (руководитель Половой Р.Н.)

Были определены и участники, занявшие первые места в отдельных видах Спартакиады:

Итоги Спартакиады в личном зачете:

Бег 100 м 1         место – Будак Алексей (СОШ 4);2       место – Бирюков Сергей (СОШ 38);3 место – Фокин Дмитрий (СОШ 43)
АК 1 место – Павлов Артемий (СОШ 4);2 место – Дорошенко Илья (СОШ 38);3 место – Мищенко Валерий (СОШ 30)
Стрельба 1место – Цапенко Денис (СОШ 15);2 место – Спица Иван (СОШ 42);3       3 место – Зеленый Александр (СОШ 4)
Метание гранаты 1 место – Спица Иван (СОШ 42);2 место – Есаулков Юрий (СОШ 17);4       3 место – Гонтарь Игорь (СОШ 6)
Прыжки в длину с места 1место – Хажаньянц Гарник (СОШ 38);2 место – Масликов Данила (СОШ 15);2место – Будяк Алексей (СОШ 4)
Подтягивание 1 место – Шелест Данил (СОШ 30); 2 место – Сесин Денис (СОШ 30);2  место – Тертышный Сергей (СОШ 17)

 Комплексная эстафета:1 место – СОШ № 30,

                                            2 место – СОШ № 4,

                                             3 место – СОШ № 17

Победители и  призеры, занявшие 1, 2, 3 места от управления образования и молодежной политики были награждены  грамотами.

с3

с4

с5

с8

По результатам Спартакиады будет сформирована сборная команда для участия  в  зональном  этапе  краевой Спартакиады  допризывной молодежи.

 Поздравляем победителей и всем спасибо за участие!

с7

 Итоги Спартакиады     Итоги Спартакиады в личном зачете

  РАБОЧИЙ ПРОТОКОЛДля Вики 001

Муниципальный этап краевой военно – спортивной игры “Зарница-2018″

23 и 24 марта 2018 года на территории муниципального образования Абинский район среди школьников общеобразовательных организаций прошел муниципальный этап  военно-спортивной  игры «Зарница-2018».

В соревнованиях среди учащихся школ № № 1, 3, 4, 5, 6, 10, 14, 15, 17, 30, 31, 38, 42 приняли участие юнармейские отряды средней возрастной  группы (учащиеся 7-8 классов). Всего  участвовали 130   юнармейцев из 13 команд . Состав отряда – 7 юношей и 3 девушки.

На открытии присутствовали почетные гости: председатель ДОСААФ России по Абинскому району Прошка С. В., зам. председателя районного Совета ветеранов Исмагулов У. Г.

В содержание игры входили мероприятия военно-патриотического и военно-спортивного характера.

Проведены соревнования:

- смотр строя  и песни «Статен в строю, силен в бою»;

- военно-исторический конкурс «Ратные страницы истории Отечества»;

 -смотр физической подготовки «Готов к труду и обороне», включающий такие упражнения, как подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места и встречный челночный бег 10 x 3 x 10 м;

- конкурс «Снайпер», состоящий из соревнований на двух рубежах: стрельба из пневматической винтовки и метание гранат на точность;

- выполнение нормативов по разборке – сборке АК и снаряжению магазинов патронами «Огневой рубеж»;

- соревнования ГО ЧС «Защита»;

- внеконкурсная программа «Боевой листок».

            В общекомандном зачете третье место заняла общеобразовательная школа  № 1. Вырвалась вперед команда общеобразовательной школы № 30, занявшая второе место, победительницей в муниципальном этапе военно-спортивной игры «Зарница – 2018» стала команда МБОУ СОШ № 17.

            Лучшие личные результаты у учащихся: Панасенко Виктория (СОШ № 31) – отжимание, Иванов Дмитрий (СОШ № 42) – стрельба из ПВ, Курганов Юрий – подтягивание, Шибарева Ульяна (СОШ № 3) – неполная разборка – сборка АК.

 Несмотря на многолетнюю историю игры «Зарница», она остается по-прежнему актуальной. Во время соревнований ребята  испытали различные позитивные чувства и эмоции, научились чему-то новому и обрели новые знакомства.

Победители и призеры  были награждены грамотами  от управления образования и молодежной политики администрации муниципального образования Абинский район.

         Победители готовятся к участию в финальном этапе краевой военно – спортивной игры «Зарница-2018», который пройдет в конце июня 2018 года в ст. Северская Краснодарского края.

Удачи ребятам и новых побед! 

 

DSC07563

DSC07554

DSC07607

DSC07578

DSC07574

DSC07566

DSC07659

DSC07659

DSC07675

DSC07654

DSC07633

DSC07644

марта 21

Планирование

В МЕНЮ в раздел ПЛАНИРОВАНИЕ ПЛАНЫ ПО МЕСЯЦАМ размещен план работы на апрель 2018 г., в раздел ПЛАНЫ РАБОТЫ НА КАНИКУЛАХ размещен план работы на весенние каникулы

марта 21

Краевые соревнования

В меню НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ  в раздел КРАЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 2017 – 2018 УЧ. ГОДА размещены приказы УО “О проведении муниципального этапа  военно – спортивной игры “Зарница – 2018″ и ” О проведении муниципального этапа Спартакиады среди допризывной молодежи Краснодарского края”

марта 01

Зональные соревнования

гиря зоня инфо

28 февраля 2018 года

В г. Абинск прошел зональный этап краевого XV фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П. Душина

DSC07500

DSC07515

DSC07541

DSC07552

Итоги 

Всего участвовалио 12 команд из 9 районов края, в том числе команда из Абинского района: 8 команд из общеобразовательных организаций и 4 команды из образовательных профессиональных организаций.

Общее количество участников – 108 гиревиков.

Результаты подводились в личном и командных зачетах. Личный зачет – общий для всех 108 участников по 9 весовым категориям, командный зачет – раздельный для ОО и ПО.

 Результаты общекомандных соревнований:

Место

Команда

(ОУ, муниципальное образование)

Результат

(очки, баллы и т.д.)

Чем награждены

Общеобразовательные организации:

1

Сб. МО Темрюкский район

107

Грамота

2

НККК МО г. Новороссийск

97

Грамота

3

СОШ № 5 им. Лейтенанта Мурадяна МО г.- к. Геленджик

95

Грамота

4

Сб. МО Северский район

92

-

5

Сб. МО Абинский район

92

-

6

Сб. МО Крымский район

78

-

7

Сб.МО г. Горячий Ключ

64

-

8

Сб. МО г.- к. Анапа

-

-

Организации начального и среднего  профессионального образования:

1

ГБПОУ КК СЭТ Славянский район

98

Грамота

2

ГБПОУ КК НПТ г. Новороссийск

85

Грамота

3

ГБПОУ КК ГТТ г. Горячий Ключ

62

Грамота

4

ГБПОУ КК КТК Крымский район

61

-

 Результаты победителей личных соревнований:

Место

Фамилия, имя

(ОУ, муниципальное образование)

Результат

Очки

Награждение

                                   Весовая категория до 48 кг

1

Чирковский АрсенийСОШ № 5 им. Лейтенанта Мурадяна МО г.- к. Геленджик

42

15

Грамота

2

Демьяненко ДенисГБПОУ КК НПТ  г. Новороссийск

40

14

Грамота

3

Матвеев Максим Сб. МО Абинский район

31

13

Грамота

Весовая категория до 53 кг

1

Рощупко ИльяГБПОУ КК СЭТ Славянский район

101

15

Грамота

2

Григорян АлександрГБПОУ КК НПТ г. Новороссийск

101

14

Грамота

3

Гарбузов АрсенийНККК МО г. Новороссийск

89

13

Грамота

Весовая категория до 58 кг

1

Лоч  КонстантинСб. МО Темрюкский район

160

15

Грамота

2

Мухаметзянов  РенатСб. МО Северский район

100

14

Грамота

3

Саркисян НарекСб. МО Темрюкский район

87

13

Грамота

Весовая категория до 63 кг

1

Кошелев ФедорСОШ № 5 им. Лейтенанта Мурадяна МО г.- к. Геленджик

60

15

Грамота

2

Иликаев МихаилСб. МО Темрюкский район

45

14

Грамота

3

Маскаев АртемГБПОУ КК СЭТ Славянский район

45

13

Грамота

Весовая категория до 68 кг

1

Зубко ЭдуардСб. МО Северский район

72

15

Грамота

2

Кукарцев ДмитрийГБПОУ КК СЭТ Славянский район

71

14

Грамота

3

Артемов АлексейСб. МО Темрюкский район

61

13

Грамота

Весовая категория до 73 кг

1

Троян НиколайГБПОУ КК СЭТ Славянский район

114

15

Грамота

2

Павленко ДанилаНККК г. Новороссийск

99

14

Грамота

3

Камкин КириллНККК г. Новороссийск

81

13

Грамота

Весовая категория до 78 кг

1

Коровин АнатолийСб. МО Темрюкский район

113

15

Грамота

2

Стародубцев ДаниилНККК г. Новороссийск

70

14

Грамота

3

Рожков СергейСб. МО Крымский район

61

13

Грамота

Весовая категория до 85 кг

1

Большаков ДмитрийСб. НККК г. Новороссийск

82

15

Грамота

2

Горбик ДанилГБПОУ КК СЭТ Славянский район

76

14

Грамота

3

Бурико ДенисСОШ № 5 им. Лейтенанта Мурадяна МО г.- к. Геленджик

70

13

Грамота

Весовая категория свыше 85 кг

1

Провст БогданСб. МО Темрюкский район

70

15

Грамота

2

Барушков АлександрСб. МО Крымский район

61

14

Грамота

3

Погорелов НикитаСб. МО Северский район

59

13

Грамота

Главный судья – Слесарев Владимир Иванович

Главный секретарь -Третьяков Андрей Николаевич

Команды ОО, занявшие 1, 2 и 3 места, и команды ПО, занявшие 1 и 2 места, примут участие в финале фестиваля. К сожалению, команда Абинского района не вошла в число победителей и призеров.