«Юнармейская доблесть»

В Кореновском районе, ст.Платнировская, прошло торжественное мероприятие «Награждение знаками «Юнармейская доблесть». Наши юнармейцы Твердохлебов Михаил (МБОУ СОШ №3), Гудков Иван (МБОУ СОШ №5), Пунтасов Алексей (АТПА) еще раз доказали, что местное отделение ВВПОД «Юнармия» воспитывает достойных патриотов страны с активной жизненной позицией. За 5 лет существования местного отделения в копилке у нас уже 7 медалей «Юнармейская доблесть».

С 2018 года была введена медаль «Юнармейская доблесть» трех степеней. Получить такую награду дело вполне доступное, необходимо выполнить некоторые условия: Знак юнармейской доблести:

  • 1-й степени из металла золотистого цвета вручается юнармейцам за занятые первые места в военно-патриотических национальных мероприятиях, за проявленную доблесть и находчивость в чрезвычайных ситуациях.
  • 2-й степени в серебряной цветовой гамме – награда для участников «Юнармии», которые занимали вторые призовые места входе военно-патриотических мероприятий, олимпиад, конкурсов. Также награда вручается молодежи за достижения в учебе и спорте (золотой знак ГТО), при условии, что такие достижения продолжаются не менее 3-х лет.
  • 3-й степени. «Бронзовая» награда за занятые третьи места в мероприятиях «Юнармии», а также за отличную учебу и спортивные достижения.

 

Коментирование отключено.