100 — летие дополнительного образования в России

На сайт ОО

ПРИЛОЖЕНИЕ

к письму министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

от 18.01.2018 № 47-13-606/18

 

К 100-летию дополнительного образования в России

  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр внешкольной работы «Патриот» муниципального образования Абинский район  вместе со всеми отмечает в этом году 100 летний юбилей дополнительного образования в России! Это очень значимая и серьезная цифра. И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям. И всегда, все эти годы, здесь, в атмосфере творчества и взаимопонимания зажигались звездочки детских талантов.

         Каждый день в нашем учреждении   начинается с добрых дел, встреч с друзьями и новыми знакомыми. Каждый день муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования центр внешкольной работы «Патриот» муниципального образования Абинский район открывает двери для сотни девчонок и мальчишек, которые выбирают себе занятия по душе, по своим способностям и начинается кропотливый, но всегда увлекательный процесс обучения. Ведь каждый ребенок – волшебник!  Жизнь каждого ребенка, в первую очередь, наполнена творчеством. Множество ребят создают здесь красоту своими руками. И каждый ощущает себя творцом: придумывает, фантазирует, сочиняет, побеждает. Дети приходят, чтобы выбрать свою дорогу и сложить свою звездную историю. И пока горит свет в окнах нашего Дворца, этим историям не будет конца.

         Педагогический коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования центра внешкольной работы «Патриот» муниципального образования Абинский район обращается к детям, родителям, коллегам с просьбой поделиться своими рассказами, воспоминаниями, материалами о том, какой след оставили в вашей жизни занятия в кружках, секциях дополнительного образования. Может,  для кого из вас занятия в кружке переросли в дело всей жизни. Это могут быть фотографии или грамоты из семейных архивов, детские работы, выполненные в кружках. Так же планируется выставка пионерской атрибутики.

Будем рады Вашему содействию при подготовке к юбилею!

Добавить комментарий