Осенние каникулы.Краевые соревнования

1 ноября 2019 года

центр внешкольной работы «Патриот» организовал и провел мероприятие  «Растим патриотов», посвященного Дню народного   единства, в период осенних каникул для учащихся школ Абинского района, состоящих на всех видах учета. Мероприятие проходило в г. Абинске на базе МБОУ СОШ № 3.

В  программе мероприятий: торжественное открытие, показательные выступления по неполной разборке и сборке  автомата Калашникова, соревнования среди участников по снаряжению магазина патронами, по неполной разборке и сборке  автомата Калашникова, спортивная эстафета между командами учащихся школ района, торжественное закрытие с объявлением результатов соревнований и вручением грамот победителям и призерам.

В соревнованиях участвовали учащиеся из ОО № 1, 3, 5, 10, 12, 17, 20, 38, 42. Общее количество детей – 74 человека.

Итоги соревнований

неполная разборка и сборка АК:

1 место – Филоненко Иван (СОШ № 1, 7 кл.);

2 место – Пятков Евгений (СОШ № 20, 7 кл.);

3 место – Бай Кирилл (СОШ № 1, 7 кл.).

снаряжение магазина патронами:

1 место – Овчар Матфей (СОШ № 42, 9 кл.);

2 место – Гринченко Николай (СОШ № 1, 10 кл.);

3 место – Резников Денис (СОШ № 42, 7 кл.).

спортивная эстафета:

1 место – СОШ № 12, 20,

2 место – СОШ № 1, 42, 17,

3 место – СОШ № 38, 3, 5.

Соревнования    проходили    с    азартом, блеском  в   глазах  детей, они с удовольствием участвовали  на  всех  этапах соревнований, поддерживали друг друга. Сегодня каждый из участников мог проверить свой уровень в военно –прикладных видах спорта и улучшить свои навыки, обменяться опытом.

19 октября 2019 года

 на Сопке Героев в г. Крымске состоялось массовое мероприятие . – финал краевых соревнований по легкоатлетическому кроссу среди допризывной молодежи Краснодарского края. В соревнованиях участвовали 14 лучших команд бегунов из разных районов края. Были здесь ближайшие соседи из г. Крымска, из ст. Северской, из г. Новороссийска, из г. Славянска – на – Кубани, но были и ребята издалека, — из г. Сочи, например.

Организатором участия команды в финале краевых соревнований выступил центр внешкольной работы «Патриот». Руководители команды, — учитель физической культуры МБОУ СОШ № 6 Половой Р.Н., педагог – организатор МАОУ СОШ № 4 Майгатов А.Н. и педагог – организатор МКУ ДО ЦВР «Патриот» Козлова В.А. Капитан команды, — учащийся 10 кл. МБОУ СОШ № 6 Ляховчук Виталий.

Соревнования проходили на дистанции 2 700 метров, по пресеченной местности. Ребята должны были преодолевать препятствия, бежать по грунтовой дороге, по каменистой местности, через овраги. Это очень нелегко! По жребию мы были девятыми. Сборная команда состояла из учащихся семи школ:№ 4, 5, 6, 17,30, 38, 42. Были среди ребят и юнармейцы. Ребята в забеге держались дружной единой командой, что было необходимостью данных состязаний, ведь итоги подводились именно по командному результату. Капитан команды замыкал группу бегунов, поддерживал в прямом и переносном смысле отстающих.

В общем зачете наша команда заняла восьмое место. Это замечательный результат! Самое главное, что наши ребята почувствовали в себе уверенность и силы, увидели себя рядом с сильнейшими и полны желания заниматься и участвовать в состязаниях по бегу в следующем году. Данный вид соревнований входит в армейский норматив, то есть допризывники Абинского района имеют хорошую подготовку к службе в рядах Вооруженных сил.

 

 

 

Коментирование отключено.